Fachkräfte mit viel Erfahrung und Know-how

Erfolgreich durch Teamarbeit

Als Familienunternehmen mit Tradition sind wir stolz auf unsere Mitarbeiter. Ob in der Verwaltung, im Einkauf und Verkauf, im Vertrieb oder im Lager – unsere Mitarbeiter sind der Garant für die Zufriedenheit unserer Kunden, für die langfristige Wettbewerbsfähigkeit und tragen täglich mit ihrem Einsatz, ihren individuellen Stäken, Kompetenzen und Leistungen zum Erfolg des Unternehmens bei. Diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind unser Gesicht nach aussen und prägen durch ihr Engagement, ihre Ideen und ihrem Verhalten das Bild unseres Unternehmens.

Unser Team in der Zentrale

Andreas Scheer
Geschäftsführer

Telefon +49 1 71 6 52 10 81

E-Mail scheer_verkauf@t-online.de

Michael Scheer
Geschäftsführer

Telefon +49 78 52 42-210

E-Mail m.scheer@kaesescheer.de

Michael Böhly
Leiter Vertrieb

Telefon +49 78 52 42-268

E-Mail m.boehly@kaesescheer.de

Ralf Lasch
Verkaufskoordination

Telefon +49 78 52 42-213

E-Mail r.lasch@kaesescheer.de

Markus Jopp
VERKAUFSKOORDINATION

Telefon +49 78 52 42-212

E-Mail m.jopp@kaesescheer.de

Josef Blome
Buchhaltung

Telefon +49 78 52 42-219

E-Mail j.blome@kaesescheer.de

Tatjana Vöhringer
Zentralverkauf

Telefon +49 78 52 42-273

E-Mail t.voehringer@kaesescheer.de

Stefanie Lienert
Stv. Leiterin Vertrieb

Telefon +49 78 52 42-214

E-Mail s.lienert@kaesescheer.de


Zentralverkauf

Telefon +49 78 52 42-215

E-Mail 

Katja Flad
Innendienst

Telefon +49 78 52 42-254

E-Mail k.flad@kaesescheer.de

Birgit Hügel
Innendienst

Telefon +49 78 52 42-250

E-Mail b.huegel@kaesescheer.de

Johanna Schindler
Verwaltung / Personal

Telefon +49 78 52 42-235

E-Mail j.schindler@kaesescheer.de

Francoise Simon
Einkauf

Telefon +49 78 52 42-204

E-Mail f.simon@kaesescheer.de

Mathias Rieger
Disposition

Telefon +49 78 52 42-201

E-Mail m.rieger@kaesescheer.de

Matthias Dinger
Logistik

Telefon +49 78 52 42-225

E-Mail m.dinger@kaesescheer.de

Unternehmen

Industriegebiet 7
D-77731 Willstätt-Sand

Telefon: +49 78 52 42-0
Fax: +49 78 52 42-262
E-Mail: info@kaesescheer.de
Web: www.kaesescheer.de
Scheer auf Wikipedia

Karriere

Offene Stellen

Rechtliche Vorgaben

Datenschutz

Impressum

AGB

Öffnungszeiten Lagerverkauf

Immer am Freitag von 12:30 Uhr bis 14:00 Uhr!